威尼斯网站_威尼斯赌场官方网址:www.8040.com在2019—2020年度广东省职业院校学生专业技能大赛中荣获65个奖项

发布者:威尼斯网址    发布时间:2020-12-30    浏览次数:13

  威尼斯网站讯(通讯员:梁保家 陈华平)近日,广东省教育厅公示了2019—2020年度广东省职业院校学生专业技能大赛获奖名单,威尼斯网站_威尼斯赌场官方网址:www.8040.com共派出65支代表队参加46个赛项角逐,在引导老师精心引导,选手们顽强拼搏下,一举斩获省级一等奖25项,省级二等奖29项,省级三等奖11项的优异成绩。其中一等奖总数全省排名第三,一、二、三等奖总数全省排名第二,创历届最佳成绩,彰显了威尼斯网站_威尼斯赌场官方网址:www.8040.com在专业建设和人才培养质量上所取得的丰硕成果。

   



2019-2020年度广东省职业院校学生专业技能大赛获奖排名


排名

8040.com

一等奖

二等奖

三等奖

获奖总数

1

深圳职业技术学院

52

26

8

86

2

深圳信息职业技术学院

28

19

15

62

3

广东科学技术职业学院

25

29

11

65

4

广州番禺职业技术学院

23

13

11

47

5

广东机电职业技术学院

15

23

8

46

6

广东农工商职业技术学院

15

15

25

55

7

东莞职业技术学院

14

25

20

59

8

顺德职业技术学院

12

21

26

59

9

广东轻工职业技术学院

11

23

17

51

10

广东职业技术学院

11

17

13

41

11

河源职业技术学院

10

23

27

60

12

广东工贸职业技术学院

10

13

26

49

13

佛山职业技术学院

10

13

22

45

14

中山火炬职业技术学院

9

9

19

37

15

江门职业技术学院

8

25

26

59

16

广东理工职业学院

8

11

19

38

17

广州工程技术职业学院

8

10

18

36

18

广东环境保护工程职业学院

8

9

16

33

19

中山职业技术学院

7

25

26

58

20

广州城建职业学院

7

21

11

39

 


威尼斯网站_威尼斯赌场官方网址:www.8040.com2019-2020年度广东省职业院校学生专业技能大赛获奖名单


序号

项目名称

引导教师姓名

选手姓名

获奖等级

1

新能源汽车技术与服务

王辉,郑红

罗嘉欣,吴泽斌

一等奖

2

新能源汽车技术与服务

王辉,孙宝文

余志雄,钟紫建

一等奖

3

物联网技术应用

卜新华,周继彦

彭新超,陈佳烈,郑业轩

一等奖

4

计算机网络应用

陈宗仁,卢宁

蔡丹丽,岑龙城,梁宇燊

一等奖

5

移动互联网应用App开发

何拥军,李彬

张志超,江李杰,王镕杰

一等奖

6

移动互联网应用App开发

游琪,扶卿妮

吴伟杰,梁铭泽,李泓毅

一等奖

7

App测试

吴胜兵,刘海

滕福,谢秋洁,何庆琳

一等奖

8

智能机器全景应用技术开发

余正泓,郑婉君

邹子平,曾涛民,陈冠宇

一等奖

9

Web应用App开发

卢淑萍,伍健聪

刘泊杉,郑泽彬,林泽豪

一等奖

10

智慧网联技术与应用

马子乾,张冰珂

张又丹,陈素锦,林锋

一等奖

11

信息网络布线

陈煜岗,李翔宇

郑威坚,黄健尧

一等奖

12

电子商务技能

刘电威,郭慧

朱晓薇,连晓纯,王振敏,潘国华

一等奖

13

市场营销技能

李贞晶,孙红

朱永源,周千里,梁志燊,陈甫琳

一等奖

14

互联网+国际贸易综合技能

帅军,方舟

彭思敏,郭铃燕,黎晶莹,刘向欣

一等奖

15

智慧物流作业方案设计与实施

齐芯,郑克俊

林逸欣,李天洛,陈若琳,吴珈俊

一等奖

16

银行业务综合技能

肖丹儿,张俊杰

陈桂欣,陈小明,郑逸婵,郑逸莉

一等奖

17

银行业务综合技能

张巧秀,雷锬

郑丽琪,郭小婷,龚诗婷,王砚君

一等奖

18

财务管理技能

陈治勇,蔡锦钿

刁幸标,郑坚明,张钰清,李俊龙

一等奖

19

智慧零售运营与管理

曹丽燕,王燕红

林泽鹏,刘志远,丁雨言

一等奖

20

社会工作实务技能

匡义,王国顺

张海纯,李钊纯,邱翠玉,胡凯萍

一等奖

21

英语口语-非英语专业组

韩雪

宋元庆

一等奖

22

秘书职业技能

徐溪,董丽华

蔡凯贤,陈雅燕,谢少婷,宋倩岚

一等奖

23

导游服务

魏微

李颖红

一等奖

24

中餐主题宴会设计

段金梅,李嘉伟

林佳豫,陈妍瀚

一等奖

25

建筑工程识图

卢成江,张行

黄明铎,李雄辉

一等奖

26

模具数字化设计与制造工艺

邹伟全,彭朝阳

王祥森,刘冠鸿,钟健彬

二等奖

27

工业机器人技术应用

张卓,尹海昌

陈宗廷,余尚岳,江树海

二等奖

28

汽车检测与维修

肖文颖,李光福

何钧涛,贺朝贤,陈海文

二等奖

29

信息安全管理与评估

叶和平,余振养

庄美林,何浩生,吴杰

二等奖

30

云计算技术与应用

钟达夫,程庆华

宁达强,傅俊汶,徐锋杰

二等奖

31

虚拟现实(VR)设计与制作

袁懿磊,曾文英

郑利民,徐永家,陈键淋

二等奖

32

4G全网建设技术

周继彦,陈炳初

梁俊东,吕韬

二等奖

33

大数据技术与应用

叶玫,陈红玲

张上雄,梁建高,刘小强

二等奖

34

互联网广告设计

张武志,谢猛军

陈诒鋆,叶文清,潘观松

二等奖

35

HTML5交互融媒体内容设计与制作

曾珍珍,卢淑萍

庄阳欢,陈威,农嘉彬

二等奖

36

低空无人机技能与应用

党丹丹,张爱清

陈冲,黄家庚

二等奖

37

低空无人机技能与应用

郑婉君,童杰

高俊森,吴师禹

二等奖

38

动漫制作

袁懿磊

洪思涵

二等奖

39

智能机器全景应用技术开发

郑婉君,余正泓

陈宇博,黄范富,陈春燕

二等奖

40

Web应用App开发

卢淑萍,伍健聪

林康贵,张广平,李鸿基

二等奖

41

区块链技术应用

苑占江,陶南

赵伟雄,洪树泽

二等奖

42

区块链技术应用

何雪琪,郑述招

林耀,李浩泽

二等奖

43

智慧网联技术与应用

余正泓,郑婉君

张易捷,谢克源,杨永鹏

二等奖

44

会计技能

王胜,秦小妹

赵丽虹,李升萍,林佳旋,陈颖欣

二等奖

45

智慧物流作业方案设计与实施

于桂芳,罗鹏

黄建威,陈晓俊,郑思欣,梁紫琦

二等奖

46

报关技能竞赛

王凯,左锋

许燕少,温惠曼,马慈容,郑茳瑩

二等奖

47

养老服务技能

朱乐平

黄钟玲

二等奖

48

英语口语-英语专业组

郭颖

刘嘉雯

二等奖

49

中餐主题宴会设计

郭卫娜,吴迪

温诗,任鹏程

二等奖

50

园林景观设计

蓝颖,赵延东

吴莹蓉,秦小康,李泽恩,温潮滔

二等奖

51

建筑装饰技术应用

黄鹄,李鹏

陈文芝,林航,林泽钦

二等奖

52

建筑工程识图

孙英,彭霞锋

陈晴,张海珊

二等奖

53

工程测量

林培效,李飞

汤树翰,卢俊豪,方小露,方森锋

二等奖

54

餐厅服务

段金梅,吴迪

梁静怡,林佳豫,任鹏程

二等奖

55

工业产品数字化设计与制造

周劲松,吴维锋

何嘉浩,钟政豪

三等奖

56

嵌入式技术应用开发

宋维,李力

陈镓泓,陈烁鑫,杨敬期

三等奖

57

嵌入式技术应用开发

陈明芳,王志辉

朱成华,姜翔臻,陈定年

三等奖

58

4G全网建设技术

张华,文海

张俊强,余咏

三等奖

59

互联网金融

党盟,王岚

吴晓君,魏珊,宋卓莹,郭沛文

三等奖

60

智慧零售运营与管理

古婷骅,翟小可

赵艺如,陈子健,蔡培鑫

三等奖

61

养老服务技能

张帆

吴敏娟

三等奖

62

导游服务

冯淑玲

张嘉珅

三等奖

63

艺术插花

杜一峰

王梅婷

三等奖

64

艺术插花

华津

梁文燕

三等奖

65

建筑装饰技术应用

乔艳丽,王男

王智,伍雅绚,杨立志

三等奖

 

 




 






XML 地图 | Sitemap 地图